您当前所在位置:晋江新闻网>>新闻中心>> 晋江时政 >>正文

晋江召开庆祝中国共产党成立98周年暨“两优一先”表彰大会

www.ijjnews.com    晋江新闻网 2019-07-02 08:00
  

展现新作为 砥砺新担当

  晋江新闻网7月2日讯 昨日上午,晋江召开庆祝中国共产党成立98周年暨“两优一先”表彰大会,表彰近年来在各条战线上做出突出贡献和取得优异成绩的优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织。晋江市领导刘文儒、张文贤、洪于权、林仁达、陈晋永等参加会议。

  据了解,晋江获得“泉州市优秀共产党员”称号的有13名,获得“泉州市优秀党务工作者”称号的有15名,获得“泉州市先进党组织”称号的有15个;获得“晋江市优秀共产党员”称号的有87名,获得“晋江市优秀党务工作者”称号的有85名,获得“晋江市先进党组织”称号的有85个。晋江市首批非公企业和社会组织“创业伙伴”党建入章典型人物共有18名。

  泉州市委常委、晋江市委书记刘文儒向全市党员致以节日的问候,向受表彰的优秀个人、先进集体及“两新组织”创业伙伴表示祝贺,向为晋江革命、建设、改革事业作出重要贡献的广大离退休老党员、老同志致以崇高的敬意,并与党员们一同回望中国共产党成立98周年的历程,重温晋江党史,牢记共产党人的初心和使命,共同展望未来。

  刘文儒指出,进入新时代,晋江共产党人的初心和使命,就是要落实到贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想中,落实到丰富发展“晋江经验”的理论和实践上来。全市各级党组织和广大党员要以表彰的先进典型为榜样,不忘初心、牢记使命,求真务实、实干实效,在新时代中,展现新作为、砥砺新担当,创造出无愧于时代的业绩,让“晋江经验”与时俱进、历久弥新。

  刘文儒要求,要以先进典型为榜样,树牢“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,在思想上政治上行动上同以习近平同志为核心的党中央保持高度一致,永葆政治本色;要以学来锤炼党性修养和过硬本领,永葆终身学习热情;要履行好岗位职责,永葆干事创业激情;要用脚步丈量民情,以实际成效取信于民,永葆为民之心;要清白为官、干净做事、老实做人,永葆清正廉洁。

  推动高质量发展,有高质量党建是重要保证。刘文儒强调,全市各级党委(党组)要认真贯彻新时代党的建设总要求和党的组织路线,落实全面从严治党主体责任,将党建工作与发展大局深度融合,充分调动广大群众、企业、人才、青年的智慧和力量,凝聚“跟党创业再出发”的磅礴力量;要牢固树立“党的一切工作到支部”的鲜明导向,使每一个支部都成为战斗的堡垒、每一名党员都成为鲜明的旗帜,切实推动党的建设全面进步、全面过硬。

  (记者_蔡斯洵)

泉州市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织名单(晋江部分)

一、优秀共产党员(13名)

王文琪  中国皮革和制鞋工业研究院(晋江)有限公司党支部书记、院长

庄烜炜  晋江市梅岭街道梅青社区党支部书记、居委会主任

许国鑫  晋江市发展和改革局党组书记、英林镇英林村党总支部书记

李剑雄  晋江市人民政府办公室副主任科员、社会事业科科长

吴志彬  晋江市城市管理局政策法规科科长

林  钦  晋江市磁灶镇新垵村党总支部书记

林荣钳  晋江市安海镇企业和社会组织党委秘书、安海商会党委书记、安海商会荣誉会长、凯德经济投资公司董事长

林西湖  晋江市永和镇马坪村党支部书记

施鑫鑫  晋江市农业农村局农村科科长    

黄思坦  福建省晋江市华银鞋材有限公司总经理    

黄颖漫  晋江市税务局第二税务分局副分局长、副主任科员

曾华群  晋江市医院晋南分院质控科副科长

蔡伟达  晋江市商务局党组成员、副局长、主任科员

二、优秀党务工作者(15名)

王义彬  晋江市直政法系统党委专职副书记、政法委委务会成员

尤泽龙  晋江市选派非公企业和社会组织党建专职干部、经济开发区党建办副主任、公安局刑侦大队深沪刑侦专业队副队长

叶子清  晋江市直市场监督管理系统党委专职副书记、市场监督管理局党组成员、局机关总支部书记

伍婷婷  晋江市青阳街道永福里社区党支部书记、居委会主任

许向楠  晋江市陈埭镇党政办主任、团委书记、镇机关党总支部组织委员、机关第一党支部书记        

肖贤丽  晋江市东石镇萧下村党支部书记、村委会主任

吴松江  晋江市磁灶镇党委组织委员        

林萍拉  晋江市内坑镇党委委员、纪委书记    

郑克俭  晋江市纪委监委第六纪检监察室副主任、机关支部组织委员

施金钟  晋江市梅岭街道党工委副书记、主任科员        

施雅清  晋江市第二实验幼儿园党支部组织委员、教师

施嘉奕  晋江市委副科级组织员、组织部部务会成员、组织科科长

洪我海  晋江市英林镇西埔村党支部书记、村委会主任

蔡长久  晋江市安海镇企业和社会组织党委专职副书记

蔡燕双  晋江市灵源街道党工委组织办主任、团工委书记    

三、先进党组织(15个)

中共晋江市委新塘街道工作委员会    

中共晋江市金井镇委员会    

中共晋江市委办公室支部委员会        

中共晋江市委宣传部支部委员会        

中共晋江市公安局机关委员会    

中共晋江市残疾人联合会支部委员会        

中共晋江市西园街道屿头社区支部委员会        

中共晋江市池店镇霞福村支部委员会

中共晋江市紫帽镇园坂村支部委员会        

中共晋江市龙湖镇鲁东村支部委员会        

中共晋江市福建省鸿官通信工程有限公司支部委员会    

中共晋江市浔兴集团有限公司委员会

中共南京市晋江商会支部委员会        

中共晋江市东石镇离退休老干部支部委员会    

中共晋江市公共交通有限公司支部委员会        

 晋江市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织名单

一、优秀共产党员(87名)

丁金铭  青阳街道卫计办主任、团工委书记、纪工委委员

陈加春  青阳街道洪宅垵社区党支部书记、居委会主任

王春芬  梅岭街道竹园社区党支部书记、居委会主任

王晓春  西园街道社会事务办主任

陈文聘  西园街道党工委副书记(综治)、主任科员

陈尤鑫  罗山街道综治办专职副主任

陈枝执  罗山街道梧桐社区老人协会会长

陈建华  晋江盛辉物流有限公司总经理

洪志贤  灵源街道发展服务中心主任、企业党委办主任

马  超  福建意尔康体育用品有限公司总经理

曾运筹  新塘街道卫计办主任、上郭点副点长

丁永达  陈埭镇党委组织委员

刘木全  陈埭镇市政管理局局长、机关第五党支部书记

林常贤  陈埭镇西霞美村党支部书记、村委会主任

赵军志  三六一度(中国)有限公司党委副书记、第二党支部书记,仓储部经理

李  泱  池店镇副镇长

吴建国  池店镇清濛村党支部书记

吴端鑫  舒华体育股份有限公司董事、总裁助理,党总支部副书记

陈志胜  池店镇仕春村党支部书记

曾焕明  池店镇御辇村党支部书记

王美英  安海镇曾埭村党支部书记、村委会主任

冯  强  福建兴翼机械有限公司知识产权部经理

刘清贤  恒安集团集中作业综合管理分部总经理、集团工会副主席

杨建忠  安海镇机关第一党支部书记、武装部干事

林时炮  安海镇党委组织委员

姚建源  泉州市安平开发区晋江管理处副主任

陈礼新  磁灶镇党委副书记、主任科员

陈树森  磁灶镇苏垵村党支部书记、村委会主任

林荣华  磁灶镇党政办主任

王筑水  内坑镇长埔村党总支部书记

张振限  福建震龙鞋业有限公司党支部书记、董事长

洪于白  片区市委组织员,内坑镇副主任科员

洪金清  内坑镇企业党委专职副书记

郭泉森  市公安局内坑派出所党支部组织委员、副所长

王金贵  紫帽镇紫星村党支部副书记

王剑鸿  紫帽镇党委副书记(综治)

王志鹏  中菱(福建)电梯有限公司党支部书记

叶幼妹  东石镇龙下村党支部书记

许金锁  喜多多食品有限公司董事长

罗炎玲  市公安局东石派出所户籍民警

施纯烽  东石镇规划建设办主任、企业党委办主任

颜振林  东石镇南天工作点副点长、经济发展办科员

许成家  永和镇副镇长(科技)

吴式宏  永和镇党委组织委员、统战委员

施志民  英林镇机关第三党支部书记、卫计办主任

洪文化  英林镇清内村党支部书记、村委会主任

黄清屈  英林镇高湖工作点点长、资产运营管理中心职工

杨天养  金井镇工会常务副主席、北片点副点长

张建元  金井镇党委副书记(综治)、主任科员

施乙乙  达胜纺织实业有限公司行政经理、党支部副书记

蔡继智  金井镇机关第二党支部组织委员、综治办主任

庄婉萍  龙湖镇党政办主任、政务服务中心主任

许国仁  龙湖镇秀山村党支部书记、村委会主任

苏凯东  龙湖镇市场监督管理所所长

施纯玺  龙湖镇党委副书记、主任科员

王育民  深沪镇团委书记、首席统计员、第一工作点副点长

黄  煜  福建龙峰纺织科技实业有限公司党支部书记

戴友福  市公安局深沪派出所第一警务队副中队长

吴华东  西滨镇企业党委专职副书记

李绵绵  经济开发区投资有限责任公司经营运作办主任、经济开发区管委会办公室副主任

郑东升  军鹏特种装备股份公司董事长、党支部书记

丁志平  晋江城市建设投资开发集团有限责任公司总经理助理

张琼琳  市档案馆管理利用科科员

尤国盘  市委编办副主任、主任科员

杨  彬  市事业登记管理局局长、福建省集成电路产业园区建设筹备工作组综合组副组长

李和范  市文化和旅游局副局长、党组成员

林春旭  市民族与宗教事务局副局长

周  颖  市人民法院机关党委办主任

饶一兵  市发展和改革局副局长、主任科员、党组成员

孙水滨  市贸促会(国际商会)副会长

曾江凉  国网晋江市供电公司紫帽供电所副所长

王俊锋  陈埭镇小教党总支部书记、教委办副主任

朱文顶  晋江一中年段长

许婉菲  特殊教育学校德育处副主任

陈  依  安海职业中专学校工会主席

陈春玲  南湾中学校长、党支部书记

黄蓉蓉  第四实验小学党支部宣传委员

蔡宗杰  东石镇教委办副主任、教党总支部纪检委员

许自力  片区市委组织员,市公安局主任科员

龚晶莹  市公安局出入境管理大队党支部委员、教导员

游智谊  市公安局警务保障室党支部副书记、副主任

吴志坚  市民政局办公室主任、党支部副书记、组织委员

吴礼法  市农业局离退休党支部书记

林志阳  市林业和园林绿化局办公室主任

陈名智  市医院副院长、市医院晋南分院院长,市医院急重症医学部主任、市医院晋南分院急重症医学部主任,市120急救指挥中心副主任

陈英杰  市中医院重症医学科主任

姚华蓉  市妇幼保健院妇女保健科科长

二、优秀党务工作者(85名)

庄月娇  青阳街道阳光社区专职工作者

苏煌龙  青阳街道组织干事、团工委副书记

庄燕婷  梅岭街道流动党员服务中心党支部书记、社区专职工作者、组织办工作人员

陈秀莉  厦门华菲物业管理有限公司晋江分公司党支部党务工作者

吴翠云  西园街道党政办主任

洪海丰  西园街道王厝社区党支部书记、居委会主任

吴火炎  罗山街道后林社区党支部书记

陈文财  罗山街道团工委书记、党政办副主任

吴我省  灵源街道灵水社区党支部书记、居委会主任

陈团结  新塘街道后库社区党支部书记、居委会主任

黄若凡  新塘街道党工委委员、纪工委书记,兼任市监察委员会新塘街道监察组组长

林荣侨  陈埭镇组织干事、机关第二党支部组织委员

徐海燕  贵人鸟股份有限公司党总支部副书记、人力资源部副经理

蔡金辇  陈埭镇梧埭村党支部书记

颜贻沭  陈埭镇江浦社区党支部组织委员、居委会副主任、村务专职工作者

张燕玲  池店镇纪委副书记

林康清  池店镇赤塘村党支部书记、村委会主任

颜连江  池店镇江滨点党支部书记、纪检委员,规划建设办主任

颜燕秋  池店镇文体服务中心副主任、统战干事

田守龙  盛达机器股份公司党支部副书记兼组织委员、人力资源总监

许大限  安海镇新店村党支部书记

张天龙  安海镇机关总支部副书记、党政办主任

林江涛  市公安局安平派出所党支部书记、所长

庄明旭  磁灶镇宅内村党支部书记、主任

李玲玲  磁灶镇文体服务中心主任、发展服务中心副主任、宣传干事

吴玉配  磁灶镇大埔村党委委员、纪委书记、村务专职工作者

吴婉玉  磁灶镇磁灶社区党总支部组织委员

尤目前  内坑镇离退休干部党总支部书记

张静瑜  内坑镇组织办负责人

林燕军  内坑镇柑市村党支部书记、村委会主任

赵成福  九牧王股份有限公司晋江公司党支部副书记、行政经理

高达美  内坑镇非公企业和社会组织党建办工作人员、村务专职工作者

李建明  紫帽镇党政办主任、组织办主任、团委书记

刘永进  东石镇塔头刘村党支部书记

刘鸿才  东石镇潘山村党支部书记

杨梓辉  东石镇纪委办工作人员、村务专职工作者

陈金秒  隆盛针织印染有限公司党支部书记

蔡仁杰  东石镇第四社区党支部书记、村委会主任

许文火  永和镇英墩村党支部副书记、组织委员

黄元秋  永和镇党代表联络办主任、组织干事

蔡金鼎  永和镇玉湖村党支部书记、村委会主任

张燕娜  英林镇机关第二党支部书记、组织办负责人

周  利  福建柒牌集团有限公司党委书记

柯炳育  英林镇沪厝垵村党支部书记、村委会主任

陈长江  金井镇机关第一党支部组织委员、武装部副部长、卫计办副主任

陈琪琪  金井镇福全村党支部书记

林美玉  福建七匹狼集团有限公司党委组织委员、党工团专员

施子墩  金井镇三坑村党支部书记

洪少艾  金井镇党委组织委员

李远远  龙湖镇团委书记、宣传干事、统战干事、烧灰工作点点长

郑传真  福建省百宏聚纤实业有限公司党委副书记、第一党支部书记,绩效科科长

施华永  龙湖镇石厦村党支部组织委员

施燎原  龙湖镇南浔村党支部书记

颜如玉  龙湖镇纪检干事

吴秋品  深沪镇党委组织委员

陈俊默  深沪镇南春社区居委会主任、党支部组织委员

施纯典  深沪镇华峰村村委会主任,党支部组织委员、统战委员

林顺龙  西滨镇党政办主任、政务服务中心主任、纪委委员、机关党支部副书记

周炎飚  西滨镇跃进村党支部组织委员、村务专职工作者

刘清国  三力机车有限公司监事、总工办主任、党支部书记

吴金特  经济开发区企业和社会组织党委办主任、纪工委委员

李  颖  市政协机关党支部组织委员、市政协委员管理服务中心副主任

郑良侨  市直机关党群系统党办副主任

庄嘉宏  市新华书店党支部组织委员

陈超颖  市直机关统战系统党办副主任,市委统战部党支部组织委员

赵卫华  市人民检察院机关纪委委员

蔡琼瑜  市审计局党支部青年委员、政策法规科副科长、团支部书记

王桂源  市科学技术局党支部党务干部、技术市场管理站副主任

黄艺君  市直机关经信系统党委专职副书记

许友谊  金山中学党支部组织委员

杨宇华  季延初级中学党支部副书记、纪检委员

吴碧晓  青阳街道小教党总支部组织委员、中和中心小学校长助理

沈咏梅  平山中学党支部组织委员

张贻集  市教育局人事科科长、原选派灵源街道大山后社区第一书记

黄源华  晋江职业中专学校党支部书记、副校长

蔡朝阳  市直机关教育系统党委专职副书记

祖  峰  市公安局交通警察大队机关党支部委员、道路交通事故调(快)处中心主任

蔡英杰  市公安局青阳派出所副所长

苏进盘  市直机关财税金融系统党办副主任

庄群芳  市直机关建设系统党办主任

郭秀银  市直机关交通运输系统党办职员

陈雅莲  市气象局党支部副书记、副局长

林友谊  市疾病预防控制中心党支部书记

柯阿玉  市安海医院纪检监察室负责人、党务干部

张俊超  市社会组织综合委员会办公室副主任

三、先进党组织(85个)

中共晋江市公安局青阳派出所支部委员会

中共晋江市利郎(中国)有限公司支部委员会

中共青阳街道青新社区支部委员会

中共梅岭街道梅庭社区支部委员会

中共梅岭街道晋阳社区支部委员会

中共晋江市五店市传统街区支部委员会

中共梅岭街道离退休干部支部委员会

中共西园街道官前社区支部委员会

中共罗山街道山仔社区支部委员会

中共晋江市公安局罗山派出所支部委员会

中共灵源街道林口社区支部委员会

中共晋江市华宇织造有限公司支部委员会

中共新塘街道南塘社区支部委员会

中共晋江市泓涌针纺机械配件有限公司支部

中共陈埭镇西坂回族村支部委员会

中共陈埭镇岸兜回族村支部委员会

中共晋江市公安局滨江派出所支部委员会

中共晋江市中国鞋都电商创业园支部

中共晋江市安踏(中国)有限公司直属第四支部委员会

中共池店镇市场监督管理所支部委员会

中共池店镇浯潭村支部委员会

中共安海镇机关第三支部委员会

中共晋江市福源食品有限公司晋江分公司支部委员会

中共泉州安平供水有限公司支部委员会

中共安海镇山兜村支部委员会

中共安海镇海东社区支部委员会

中共安海镇西门村支部委员会

中共安海镇上垵村支部委员会

中共磁灶镇市场监督管理所支部委员会

中共磁灶镇下官路村总支部委员会

中共磁灶镇大宅村支部委员会

中共磁灶镇延泽社区支部委员会

中共磁灶镇瑶琼村支部委员会

中共晋江市海峡国际五金机电城支部委员会

中共内坑镇深圳村总支部委员会

中共内坑镇黄塘村支部委员会

中共内坑镇消防支部委员会

中共内坑镇机关第一支部委员会

中共东石镇第五社区支部委员会

中共东石镇大房村支部委员会

中共东石镇洪塘村支部委员会

中共东石供水有限公司支部

中共晋江市恒溢雨具有限公司支部委员会

中共东石镇大白山村支部委员会

中共东石镇潘径村支部委员会

中共晋江市公安局永和派出所支部委员会

中共永和镇古厝村支部委员会

中共永和镇永和村支部委员会

中共英林镇机关总支部委员会

中共英林镇港塔村支部委员会

中共英林镇陈山村支部委员会

中共晋江市七彩狐服装织造有限公司支部

中共晋江市英林服装园联合支部

中共金井镇湖厝村支部委员会

中共金井镇塘东村支部委员会

中共晋江市公安局金井派出所支部委员会

中共龙湖镇埔锦村支部委员会

中共龙湖镇龙园村支部委员会

中共福建省晋江市夜光达反光材料有限公司支部

中共深沪镇东华村支部委员会

中共深沪镇机关支部委员会

中共西滨镇海滨社区支部委员会

中共晋江市美力艾佳(中国)生活用品有限公司支部

中共晋江市安鼎体育用品有限公司支部

中共晋江市益众照明发展有限公司支部委员会

中共晋江市委党校机关支部委员会

中共晋江市应急管理局支部委员会

中共中国邮政集团公司福建省晋江市分公司总支部委员会

中共晋江市工业设计与时尚创意协会支部

中共晋江市南侨中学支部委员会

中共晋江市磁灶中学支部委员会

中共泉州中远学校支部委员会

中共晋江市华侨中学支部委员会

中共晋江市罗山中学支部委员会

中共晋江市第二实验小学支部委员会

中共晋江市第三实验幼儿园支部委员会

中共金井镇小教总支部委员会

中共晋江市公安局指挥中心支部委员会

中共晋江市公安局国内安全保卫大队支部委员会

中共国家税务总局晋江市税务局机关第一支部委员会

中共晋江市自然资源局机关委员会

中共晋江市交通运输局总支部委员会

中共晋江市水利局机关支部委员会

中共晋江市卫生监督行政执法大队支部委员会

中共晋江市质量计量检测所支部委员会

晋江市首批非公企业和社会组织“创业伙伴”党建入章典型人物名单

(共18名,按姓氏笔画为序)

王育妙  晋江市达胜纺织实业有限公司总裁、党支部书记

王清强  晋江市新塘汽车销售行业协会会长

石少海  美力艾佳(中国)生活用品有限公司董事长、党支部书记

叶永宏  福建侨声律师事务所主任、党支部宣传委员兼纪检委员

叶根翼  福建兴翼机械有限公司董事长、党支部书记

刘基利   福建雨丝梦洋伞实业有限公司总经理

孙晋忠  上海晋江商会会长

李侨生  名志体育用品(中国)有限公司董事长、党支部宣传委员兼纪检委员

何水洞  晋江拓普旺防霉材料有限公司总经理

陈天奖  福建雅客食品有限公司总经理

柯吉熊  福建省晋江优兰发纸业有限公司总经理

柯金鐤  福建晋工机械有限公司总经理、党总支书记

施天扶  福建龙峰纺织科技实业有限公司董事长

施明丽  福建新宇拉链织造有限公司总经理

翁长官  福建省鸿官通信工程有限公司董事长、党支部书记

黄辉煌   福建省安泰建材实业有限公司总经理

甄范春美 晋江市安鼎体育用品有限公司董事长

潘春珠  晋江市致和社工事务所主任、党支部书记

标签:中国共产党成立98周年|两优一先|表彰大会
稿源: 晋江新闻网  编辑: 陈子汉陈子汉 [打印] 
网友评论:
请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。
你至少需要输入 5 个字    昵称:       
晋江新闻网版权与免责声明:
(1)凡本网注明“来源:晋江新闻网或晋江经济报”的所有文字、图片和视频,版权均属晋江新闻网所有,任何媒体、 网站或个人未经本网协议授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权的媒体、网站,应在授权 范围内使用,并注明“来源:晋江新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
(2)凡本网注明“来源:×××(非晋江新闻网或晋江经济报)”的文/图等稿件均为转载稿,转载目的在于传递更多 信息,繁荣发展互联网行业,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使 用,必须保留本网注明的“来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“来源:晋江新闻网”,本网将依法追究 责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。
(3)如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在两周内速来电或来函与本网联系。电话:0595-85088286。